RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Падение популярности: главный канал РФ отказался показывать хоккей

Первый канал отказался транслировать матч между сборными России и Чехии в рамках турнира своего имени - Кубка Первого канала.

Как сообщает Газета.ru со ссылкой на официальный пресс-релиз Первого канала, трансляция матча на главном телеканале РФ была отменена, а права на прямые трансляции бесплатно переданы "Матч ТВ".

Причиной отмены трансляции послужило падение интереса населения к спортивным трансляциям и хоккею - в частности. Матч Швеция - Россия (3:1) 15 декабря не вызвал большого зрительского интереса.

"Мы вынуждены отменить сегодняшнюю прямую трансляцию Кубка Первого канала по хоккею. К сожалению, существующий измеритель показывает утрату интереса аудитории к спортивным трансляциям. По данным TNS, доля вчерашнего матча составила 6,3%. Это значительно меньше, чем обычная доля Первого канала в это время (19.00-21.00). Первый канал не получает бюджетного финансирования, существует на средства от рекламы и не может себе позволить невыполнение коммерческих обязательств", - говорится в пресс-релизе.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что был назван талисман предстоящего чемпионата мира по хоккею, который пройдет в Киеве.