RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Луческу рассказал о секрете воспитания молодых футболистов

Бывший наставник "Шахтера" Мирча Луческу рассказал о своих методах работы с молодыми футболистами. Напомним, что сейчас именитый румынский специалист работает с петербургским "Зенитом".

"Меня, как и любого другого любителя футбола, не может не восхищать техника бразильцев. Но, если вспоминать "Шахтер", надо сказать о тех же Тимощуке, Мхитаряне и Чигринском. Это вопрос вложенного труда, а не национальности. У меня была возможность работать с игроками в достаточно юном возрасте, поэтому удалось воспитать их так, как я хотел. В Румынии у меня были игроки, которыми потом интересовались по всей Европе. В Италии то же самое было с Пирло.

Мои отношения с молодыми игроками - на уровне менталитета. Мне очень интересно ускорять процесс их взросления. Верю, что из-за этого меня и пригласили в "Зенит". Когда я взял команду, средний возраст игроков был 28 лет. Большие европейские команды предпочитают опытных футболистов, они могут набирать их со всех сторон. Команде среднего уровня необходимо 5-6 лет, чтобы провести обновление. Иначе может получиться, что некем будет играть", – сказал Луческу в интервью "Матч ТВ".

Напомним, что сейчас Генрих Мхитарян выступает за "Манчестер Юнайтед". Недавно ему удалось забить очередной мяч в составе английской команды.