RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

СМИ: "Шахтер" и "Бешикташ" договорились об аренде защитника

Защитник "Шахтера" Эдуард Соболь, который на правах аренды выступает за "Зарю", в зимнее межсезонье перейдет в "Бешикташ", утверждают турецкие СМИ.

Как сообщает Tribuna.com со ссылкой на Milliyet, клубы уже договорились об аренде игрока до конца сезона и оформят трансфер, когда будут согласованы все детали сделки.

При этом сам Соболь заявил, что лично пока не получал предложения от турецкого клуба. "Как и все, прочитал о возможном интересе "Бешикташа" ко мне в интернете. Лично ко мне никаких таких предложений не поступало".

"Приятно, что есть интерес. В Европе тоже хотелось бы, конечно, попробовать свои силы. В Турции приятная атмосфера на футбольных матчах, стадионы часто заполнены. Мы там играли и мне понравились эти матчи. Но сейчас до лета у меня арендное соглашение с "Зарей", и я игрок команды Юрия Вернидуба", - сказал Соболь в интервью MatchDay.

Как сообщал "Апостроф", "Бешикташ" также заинтересован в защитнике "Шахтера" Ярославе Ракицком. В январе президент турецкого клуба Фикрет Орман планирует посетить Украину и лично провести переговоры о трансфере игрока.