• НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20

16 апреля

Свитолина вновь обыграла первую ракетку мира

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина второй раз подряд обыграла первую ракетку мира Анжелик Кербер и вышла в полуфинал на турнире в Брисбене, Австралия.

Свитолина выиграла первый сет, Кербер взяла второй, после чего украинка сумела дожать соперницу. При счете 3:3 в третьей партии Свитолина взяла сперва свою подачу, а затем в напряженном гейме выиграла на "больше-меньше" на подаче соперницы. После этого украинке оставалось выиграть только один гейм, с чем она успешно и справилась. Итоговый счет - 6:4, 3:6, 6:3.

"Я просто старалась сфокусироваться на своей игре, биться за каждый мяч, потому что Анжелик играет очень хорошо и у нее есть уверенность в себе после результатов прошлого года. Всегда приятно хорошо начинать год", - отметила Свитолина после победы.

Для Свитолиной эта победа стала второй подряд над Кербер. В октябре прошлого года украинка обыграла первую ракетку мира на турнире в Пекине. Также в прошлом году, напомним, Свитолина побеждала Серену Уильямс, когда та была №1 женского тенниса.

В полуфинале турнира в Брисбене украинка встретится с чешской теннисисткой Каролиной Плишковой, которая является шестой ракеткой мира.

Напомним, в предыдущем раунде Свитолина прошла американку Шелби Роджерс.

Ранее "Апостроф" также сообщал о том, что в понедельник Свитолина установит новый рекорд Украины в рейтинге WTA.