• НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90

28 марта

Первая ракетка Украины вышла в четвертьфинал в Брисбене

Элина Свитолина продолжает успешное выступление на турнире в Брисбене, Австралия (призовой фонд - 890 тысяч долларов). В матче второго круга украинка обыграла американку Шелби Роджерс.

Поединок получился непростым для Свитолиной. Встреча продолжалась 2 часа и 21 минуту. В первом сете украинка сумела отыграться со счета 0:4 и взять партию, затем проиграла второй сет, а в третьем вела 4:1, но позволила сопернице сравнять счет и одержала победу только в двенадцатом гейме. Итоговый счет - 7:5, 2:6, 7:5.

В четвертьфинале Свитолина может встретиться с первой ракеткой мира Анжелик Кербер, которая во втором раунде сыграет с австралийкой Эшли Барти.

Напомним, независимо от итогового результата в Брисбене, в ближайший понедельник Свитолина установит новый рекорд Украины в рейтинге WTA.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что в стартовом матче на турнире в Австралии Свитолина обыграла олимпийскую чемпионку.