RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Украинский теннисист: Спорт не будет существовать без политики

Один из лучших теннисистов Украины Сергей Стаховский рассказал о том, как проходит его подготовка к новому сезону. Также украинец затронул тему отношений с российскими СМИ.

"2016 год выдался очень... интересным. В целом, он был для меня очень тяжелым. Около трех-четырех месяцев я пропустил из-за травмы спины, которая постоянно возвращалась.

У меня была спланированная подготовка к сезону (четыре недели). Я хотел пропустить Австралию и подготовиться к соревнованиям в зале после АО. К сожалению, во время подготовки я травмировался и три недели лечился. То есть, на самом деле готовиться я начал 2 января. Поэтому сезон для меня начнется только в конце января", - сказал Стаховский.

По мнению теннисиста, спорт и политика являются практически одним целым.

"Спорт и есть политика. Только очень далекие люди могут говорить, что спорт вне политики. Трудно себе представить, как это отделить в современном мире.

Что касается российских СМИ, то я просто отказался с ними общаться и все. Дальше я уже не знаю, потому что российскую прессу не читаю и телевидение не смотрю. Я не считаю, что я какой-то особенный. Думаю нас очень много, кто делает правильные вещи, просто мне повезло, что меня иногда печатают", – сказал Стаховский в интервью "Брутальному футболу".

Ранее "Апостроф" сообщал, что лидер сборной Украины отказывается играть в чемпионате России.