RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Легкоатлет из РФ рассказал о допинге в российском спорте

Немецкий телеканал ARD выпустил новый фильм о допинге в российской атлетике. Он посвящен преимущественно дисквалифицированным российским тренерам, которые продолжают работать, несмотря на отстранение.

В рамках фильма была показана видеозапись, которую сделал российский бегун на 1500 метров Андрей Дмитриев. На видео, которое датировано 12 января этого года, дисквалифицированный тренер Владимир Казарин работает с легкоатлетами - в частности, с лидером российской сборной в беге на 400 метров Артуром Денмухаметовым.

"Дисквалифицированные из-за допинга тренеры продолжают работать, а спортсмены, которые, я точно знаю, используют допинг, по-прежнему тренируются. Главный тренер сборной Борзаковский знает этих людей, лично Казарина, у которого тренировался в клубе. Но у него нет желания бороться с этим явлением… Это касается не только одного региона - допинг в России широко распространен по всей стране", - рассказал российский бегун.

Также Дмитриев подчеркнул, что Казарин, который ранее поставлял допинг спортсменам, не единственный, кто продолжает работу, несмотря на дисквалификацию.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что антидопинговый центр Украины присоединился к требованию отстранить РФ от всех соревнований.