RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Федерер и Уильямс установили возрастные достижения на Australian Open

Швейцарец Роджер Федерер и американка Винус Уильямс пробились в полуфиналы Australian Open и установили возрастные рекорды.

Так, Федерер в четвертьфинале обыграл немца Мишу Зверева (6:1, 7:5, 6:2) и стал самым возрастным полуфиналистом турниров "Большого шлема" за последние 25 лет - с 1991 года, когда в полуфинале US Open играл Джимми Коннорс. Нінешний возраст швейцарца составляет 35 лет и 169 дней.

За путевку в финал Федерер поспорит с другим швейцарцем Стэном Вавринкой, который в четвертьфинале выиграл у француза Жо-Вилфрида Тсонга - 7:6 (2), 6:4, 6:3.

Винус Уильямс в четвертьфинале встречалась с россиянкой Анастасией Павлюченковой и одержала победу со счетом 6:4, 7:6. 36-летняя американка стала самой возрастной полуфиналисткой Australian Open в Открытой эре (после 1968 года). Кроме того, она вышла на второе место среди самых возрастных участниц 1/2 финала на турнирах "Большого шлема". Рекорд принадлежит Мартине Навратиловой, которая играла в полуфинале "Уимблдона-1994" в 37 лет.

В полуфинале Уильямс встретится с другой американкой Коко Вандевеге, которая обыграла испанку Гарбинье Мугурусу и стала дебютанткой полуфиналов на турнирах "Большого шлема".

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что первая ракетка Украины Элина Свитолина не смогла пробиться в четвертый круг Australian Open.