RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Харьков получил право проведения чемпионата Европы по боксу

Харьков будет принимать чемпионат Европы по боксу 2017 года. Об этом сообщает официальный сайт Федерации бокса Украины.

Турнир лучших боксеров континента пройдет с 14 по 26 июня. Отмечается, что на право проведения претендовали также Россия и Турция, но большинство членов исполнительного комитета Европейской конфедерации бокса (EUBC) проголосовали за Харьков.

"Я абсолютно уверен в том, что ФБУ и организационный комитет соревнований обеспечат проведение чемпионата Европы по боксу среди мужчин на самом высоком уровне и создадут качественную платформу для квалификации европейских боксеров на мировое первенство", - отметил президент EUBC Франко Фальчинелли.

Отметим, что Украина впервые получила право на проведение мужского чемпионата Европы по боксу. "Это событие станет для нашего государства историческим, поэтому мы должны сделать все возможное, чтобы в очередной раз показать то, как мы можем и умеем организовывать соревнования такого высокого уровня", - подчеркнул глава ФБУ Владимир Продивус.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что продажи билетов на бой между украинцем Владимиром Кличко и британцем Энтони Джошуа установили рекорд "Уэмбли".