RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

"Шахтер" провел презентацию аргентинского форварда: опубликованы фото

Донецкий "Шахтер" провел презентацию аргентинского новичка Густаво Бланко Лещука. Форвард будет выступать в новой команде под №99.

"Я считаю, что Бланко Лещук - это открытие нынешнего сезона в чемпионате Украины, – отметил генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин, - Мы за ним начали следить, как только он попал в "Карпаты". Во львовской команде Густаво раскрылся, и мы должны быть благодарны "Карпатам" за то, что они нашли такого футболиста. Признаться, переговоры с львовянами были сложными и долгими, но в итоге все прошло на высшем уровне и мы заключили контракт с нападающим".

"Изначально, когда я сюда приехал, мне нравилось интенсивно тренироваться, чтобы со временем перейти в клуб более высокого уровня. Сейчас я намерен сделать все возможное, чтобы помочь "Шахтеру". Хочу превзойти Луиса Адриано по количеству забитых мячей", - приводит слова нападающего официальный сайт "Шахтера"

Также Бланко Лещук рассказал о своей будущей конкуренции с Факундо Феррейрой: "Во время сбора в Испании я понял, что это замечательный человек. У нас хорошие отношения. Что же касается соперничества - оно профессиональное. И меня очень радует, что между двумя аргентинцами существует здоровая конкуренция".

Аргентинец, кроме того, отметил, что хотел бы играть за сборную Украины, но не знает, какое решение принял бы, если бы его позвали также в сборную Аргентины: "Достаточно сложный вопрос. Получить приглашения одновременно от двух национальных сборных было бы хорошо для моей карьеры. Но сейчас я ничего не могу ответить, поскольку изначально я буду обсуждать это со своей семьей, которая для меня очень важна".

Фото - официальный сайт "Шахтера".

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что стало известно, сколько "Шахтер" заплатил за Бланко Лещука.