RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

"Шахтер" проведет оставшиеся домашние матчи сезона в Харькове

Донецкий "Шахтер" заключил соглашение с ОСК "Металлист", согласно которому все домашние матчи еврокубков, Премьер-лиги и Кубка Украины команда будет проводить в Харькове.

Соглашение истекает в конце 2017 года. Как сообщили на сайте "Шахтера", донецкий клуб берет на себя все затраты по уходу за газоном ОСК "Металлист". Также отмечается, что команда продолжит базироваться в Киеве, а тренировки "горняков" будут проходить в Святошино.

"Матчи, которые мы провели в Харькове, подтвердили, что в этом регионе есть много болельщиков "Шахтера". Мы благодарны властям Харькова и области, а также ФФУ за возможность выступать на стадионе "Металлист". Это позволит нам быть ближе к своим болельщикам, и я убежден, что мы сможем порадовать их красивой игрой и хорошими результатами", - приводит официальный сайт "Шахтера" слова генерального директора клуба Сергея Палкина.

Напомним, что первый матч "Шахтера" в Харькове в 2017 году состоится 23 февраля. В ответной игре 1/16 финала Лиги Европы "горняки" примут испанскую "Сельту".

Ранее "Апостроф" сообщал, что лучший бомбардир в истории "Шахтера" отметился забитым голом за "Спартак".