RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Кличко-младший вновь будет преподавать в швейцарском университете

Экс-чемпион мира Владимир Кличко, начиная с 27 февраля, проведет курс лекций для студентов университета Санкт-Галлена в Швейцарии.

Украинский боксер будет лектором в рамках программы "CAS Change & Innovation Management", которая была разработана компанией братьев Кличко совместно со швейцарским университетом.

Курс будет включать в себя подготовку студентов к испытаниям в профессиональной и личной жизни. В частности, Кличко рассмотрит вопросы о том, как преодолевать поражения и никогда не сдаваться. Курс рассчитан как на топ-менеджеров и бизнесменов, так и на обычных людей, которые хотят изменить свою жизнь и карьеру.

Отметим, что год назад Кличко уже преподавал в Санкт-Галлене, однако теперь количество его студентов увеличится. Если в 2016 году курс был рассчитан на 19 студентов, то теперь количество абитуриентов увеличится до 40.

"Что может нам рассказать боксер?" - такой вопрос я увидел в глазах студентов, когда впервые читал лекции. Но после завершения курса знаки вопроса исчезли, чему я был безумно рад. Для меня это был большой вызов", - рассказал Кличко в интервью Hamburger Abendblatt.

Украинец также отметил, что все его лекции основаны на личном опыте и знаниях, полученных в ходе спортивной карьеры: "Я передаю собственные знания и собственный опыт, я объясняю, как справлялся с проблемами. В 24 года я был чемпионом мира, в 28 лет лежал на канвасе, потеряв свой титул, но я вернулся и на протяжении десяти лет удерживал чемпионский пояс. А сейчас я хочу завоевать его снова. То, что я хочу донести - как преодолеть трудности. Неудачи - это отличный шанс извлечь что-то полезное. Но неудачи не должны становиться слишком большими или постоянными - в таком случае человек будет восприниматься как неудачник, но не как образец для подражания".

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что Кличко лестно отозвался о своем следующем сопернике.