пятница, 26 апреля

25 апреля

Свитолина с трудом прошла в полуфинал турнира в Тайване

Первая ракетка Украины Элина Свитолина пробилась в полуфинал турнира в Тайване. В напряженном четвертьфинальном матче украинка обыграла 181-ю ракетку мира Онс Жабер из Туниса.

Свитолина, которая является первой ракеткой турнира в Тайване, была близка к поражению, но продемонстрировала характер. Соперницы обменялись победами в первых двух сетах, после чего в решающей партии Жабер вырвалась вперед и повела со счетом 5:3. У тунисской теннисистки было четыре матчбола на подаче Свитолиной, но украинка героически отыграла их, взяла гейм, а затем и подачу соперницы (5:5).

Следом соперницы обменялись победами на чужих подачах, и в итоге судьба встречи решилась на тайбрэйке, где лучше сыграла Свитолина. Итоговый счет матча - 6:1, 3:6, 7:6 (4).

В полуфинале Свитолина встретится с победительницей пары Мэнди Минелла (Люксембург) - Чжу Линь (Китай).

Как сообщал "Апостроф", в предыдущем раунде Свитолина обыграла чешскую теннисистку Люси Градецку.