НБУ:USD  39.40

11 мая

10 мая

Свитолина прошла в четвертьфинал крупного теннисного турнира

Элина Свитолина пробилась в четвертьфинал престижного турнира WTA International Taiwan Open. Во втором круге соревнований представительница Украины встречалась с чешской теннисисткой Люси Градецкой и обыграла ее со счетом 6:4, 7:5.

Встреча оказалась для украинки не самой простой, а на два сета спортсменки затратили почти два часа.

За матч Градецка записала на свой счет девять эйсов, один брейк и семь двойных ошибок. В свою очередь украинка выполнила три эйса, трижды совершала двойные ошибки и сделала три брейка.

В итоге, Свитолина сумела вырвать победу, которая вывела ее в четвертьфинал турнира. Отметим, что призовой фонд WTA International Taiwan Open составляет 250 тысяч долларов.