RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

Все новости

Новичок "Динамо" рассказал о подробностях своего перехода в киевский клуб

Новичок "Динамо" Александар Пантич рассказал о своем трансфере в киевский клуб. Сербский футболист подписал с киевлянами четырехлетнее соглашение.

"Узнав о том, что "Динамо" заинтересовано в моих услугах, я очень обрадовался. За годы, проведенные в Испании, я устал ездить по арендам, и предложение киевлян в этом плане оказалось очень уместным. Теперь я приложу все усилия, чтобы оправдать доверие тренера "Динамо" и радовать болельщиков своей игрой.

Я подписал долгосрочный контракт, на четыре года, и за это время хочу проявить себя с наилучшей стороны. Возможно, понадобится некоторое время на адаптацию, но я надеюсь как можно быстрее адаптироваться в команде и закрепиться в основном составе", - сказал Пантич в интервью официальному сайту "Динамо".

"Мы разговаривали с главным тренером несколько раз. Ребров следил за мной на протяжении определенного периода и знает о моих сильных качествах. Пожелал мне как можно скорее адаптироваться, тем более в команде есть Домагой Вида, который будет помогать мне на первых порах. На английском я знаю всего несколько слов. Надеюсь, в плане адаптации мне помогут Вида и тренер-реабилитолог Борис Пейрек. Также за последние три года я неплохо изучил испанский, поэтому вполне могу общаться с помощником тренера Висенте Гомесом без переводчика, а также испаноязычными футболистами", - отметил футболист.

По словам Пантича, перед трансфером в "Динамо" он советовался с двумя экс-игроками киевского клуба: "Я общался с Милошем Нинковичем, и услышал от него только положительные отзывы. Милош сказал, что для меня это большой шанс и я могу быть счастливым, что меня пригласила такая команда. Слова Нинковича подтвердил и Радосав Петрович, которому я звонил чуть позже".

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что главный тренер "Динамо" Сергей Ребров летом может переехать в Англию.