RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Экс-тренер сборной России назвал биатлониста Логинова "щенком" и защитил Фуркада

Бывший тренер сборной России по биатлону, олимпийский чемпион Владимир Аликин раскритиковал российских биатлонистов, которые не пожали руку французу Мартену Фуркаду в ходе церемонии награждения после смешанной эстафеты чемпионата мира.

"Такое поведение не красит наших спортсменов. Мартен Фуркад всё делал грамотно и по правилам. Я лично не заметил толчка Логинова. Может, ему Фуркад на лыжу наехал, и тот упал, но я не заметил ничего особенного. Возможно, я смотрел невнимательно. Столько грязи наши вылили на француза. Особенно не понимаю Шипулина, про которого Фуркад ничего и не говорил, говорил только о Логинове. Чего обижаться? Руки не подают на пьедестале… Это очень некрасиво, и могут быть неприятные последствия.

Господин Губерниев вообще Фуркада несколько раз свиньёй обозвал. Мартен, если узнает, вполне может и в суд подать. Мне от всего этого очень неприятно стало смотреть биатлон, наши ведут себя некрасиво.

Осадок остался очень неприятный, несмотря на третье место. Результат омрачён некрасивым поведением наших спортсменов и комментаторов. С этим наверняка будут разбираться. А потом мы удивляемся, почему у нас отбирают чемпионат мира. Мне, допустим, стыдно. Будь я тренером, обязательно всех после этого посадил бы на длинную скамейку. Особенно Логинова! Его в первую очередь! Он - щенок по сравнению с Фуркадом! Человеку шанс дали, а он так себя ведёт - руки на пьедестале не подаёт. Стыдно за делегацию", - сказал Аликин в интервью "Чемпионату".

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что комментатор Дмитрий Губерниев дважды назвал Фуркада "свиньей".