RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

"Шахтер" обыграл "Сельту" в Испании: видеообзор

Донецкий "Шахтер" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы на выезде обыграл испанскую "Сельту".

Паулу Фонсека оставил в запасе на эту игру Кучера, Коваленко и Бернарда - их места в основе заняли Ордец, Дентиньо и Тайсон. Вместо дисквалифицированного Степаненко на поле с первых минут вышел Малышев, а Бланко Лещук занял место основного форварда.

Именно дебютант "Шахтера" принес "горнякам" победу в матче. "Шахтер" начал игру вторым номером, но затем выровнял ситуацию на поле и провел результативную контратаку. Фред вывел Марлоса один на один с вратарем, бразилец обыграл голкипера, попал в игрока "Сельты", но на добивании тут как тут оказался Бланко Лещук.

Второй тайм вышел напряженным и достаточно нервным - арбитр то и дело доставал из кармана желтые карточки. "Шахтер" имел шансы, чтобы увеличить свое преимущество (Тайсон сам создал себе момент, но из убойной позиции промахнулся, а Марлос испортил контратаку пять в три), но мог и пропустить. Например, после неудачной скидки Ордеца Гвидетти в касание проткнул мяч мимо Пятова, но не попал и в ворота. Также игроки "Сельты" требовали пенальти после того, как Гвидетти упал в штрафной "Шахтера", но арбитр нарушения со стороны Ракицкого не увидел.

Таким образом, "Шахтер" удержал свое минимальное преимущество и обеспечил себе хороший результат перед ответной игрой.

"Сельта" - "Шахтер" - 0:1

Гол: Бланко Лещук, 26

"Сельта": Альварес, Отто, Ронкалья, Кабрал, Мальо, Эрнандес, Васс, Радоя (Хосабед, 74), Аспас, Гвидетти (Росси, 84), Бонгонда (Систо, 58)

"Шахтер": Пятов, Срна, Ордец, Ракицкий, Исмаили, Марлос (Азеведо, 90+3), Малышев, Фред, Тайсон (Бернард, 84), Дентиньо (Коваленко, 46), Бланко Лещук

Предупреждения: Радоя, Васс, Аспас - Ордец, Тайсон, Срна, Малышев, Ракицкий

"Горняки" продлили свою победную серию в Лиге Европы до девяти матчей.

Напомним, ответную игру команды проведут 23 февраля. Как сообщал "Апостроф", "Шахтер" сможет принять "Сельту" в Харькове.