НБУ:USD  39.80

19 марта

18 марта

ЧМ по биатлону: Джима была близка к медали в масс-старте

В австрийском Хохфильцене состоялась предпоследняя гонка чемпионата мира по биатлону - женский масс-старт. От Украины в гонке принимали участие Юлия Джима и Анастасия Меркушина.

Джима прошла четыре огневых рубежа с одним промахом и претендовала на медаль, но не смогла завоевать ее на финише. После заключительной стрельбы украинка ушла на дистанцию третьей, но с небольшим отрывом от нескольких биатлонисток. В итоге "бронзу" взяла Кайса Макаряйнен, которая выдала невероятный финиш и после огневого рубежа отыграла у Джимы 12 секунд. А украинка пересекла финишную черту шестой, уступив 0,4 секунды Габриэле Коукаловой и 0,2 секунды - Тее Грегорин.

Анастасия Меркушина с одним штрафным кругом завершила гонку на четырнадцатой позиции.

Пятое "золото" на этом чемпионате мира завоевала немка Лаура Дальмайер. Второй финишировала американка Сьюзан Данкли.