• НБУ:USD 39.20
НБУ:USD  39.20

16 апреля

Долгополов сенсационно выиграл турнир в Аргентине

Первая ракетка Украины Александр Долгополов стал победителем турнира в Аргентине с призовым фондом 546 тысяч долларов. В финале украинец обыграл пятую ракетку мира Кеи Нисикори из Японии.

Долгополов обыграл Нисикори в двух сетах. Украинец взял первую партию на тайбрэйке, а во втором сете, уступая со счетом 2:3, взял три подачи подряд, после чего, отдав один гейм Нисикори, дожал соперника. Итоговый счет - 7:6 (4), 6:4.

Долгополов, не проиграв в Аргентине ни одного сета, выиграл свой первый с 2012 года титул на турнирах ATP. Всего для украинца это третья победа в восьми финалах.

Также стоит отметить, что Долгополов впервые в карьере обыграл Кеи Нисикори. Ранее украинец проиграл японцу в пяти матчах подряд и при этом не взял ни одного сета.

Напомним, как сообщал "Апостроф", в полуфинальном матче Долгополов обыграл четвертую ракетку турнира Пабло Каррено Буста.