четверг, 18 апреля

18 апреля

Украинские дзюдоисты завоевали пять медалей на Кубке Европы

С 4 по 5 марта в польском Катовице и чешской Праге прошли соревнования открытого Кубка Европы по дзюдо среди мужчин и женщин.

Соревнования оказались крайне успешными для представителей Украины, которые завоевали на турнире пять наград, сообщает пресс-служба Национального олипмийского комитета.

В весовой категории до 66 кг украинцы взяли золотую и серебряную медали. В финальной схватке сошлись сразу два украинца - Богдан Ядов и Геворг Хачатрян. Победу праздновал Богдан.

Сергей Дребот принес Украине бронзовую награду в категории до 73 кг.

У женщин блестящую победу в категории 48 кг одержала 16-летняя Дарья Билодид, а Анастасия Сапсай в самом тяжелом весе завоевала бронзовую награду.

Ранее "Апостроф" сообщал, что украинка Повх выиграла "серебро" чемпионата Европы по легкой атлетике.