18 апреля

Формула-1: Гран-при Бахрейна завершился победой пилота "Феррари"

В Бахрейне состоялся третий этап чемпионата Формулы-1 2017 года. Гонку выиграл пилот "Феррари" Себастьян Феттель.

С первой позиции в гонке стартовал представитель "Мерседеса" Валттери Боттас, однако не удержал свою позицию. Боттас в итоге финишировал третьим, пропустив вперед не только Феттеля, но и Льюиса Хэмилтона.

"Я делал всё, что было в моих силах, чтобы отыграться, но отставание оказалось слишком большим, так что "Феррари" сегодня были на высоте. Наша команда продолжит бороться, хотя, конечно, я расстроен. Всегда обидно терять очки, когда у тебя были шансы на победу", - отметил Хэмилтон.

В личном зачете после трех гонок идущий первым Феттель опережает Хэмилтона на 7 очков.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что Хэмилтон стал победителем второго этапа чемпионата Формулы-1.