RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Нет надежды: экс-футболист "Шахтера" рассказал, почему живет в Донецке

Экс-игрок "Шахтера" и сборной Украины Адриан Пуканыч рассказал о том, что живет в Донецке и не планирует уезжать из оккупированного города.

"Проживаю по прописке - в Донецке. Большую часть времени провожу именно там. Там семья, жилье. Нет смысла ехать оттуда, да и некуда. Не страшно ли? Давайте без Донецка и без политики" - сказал Пуканыч в интервью Tribuna.com.

Пуканыч также отметил, что у него нет вариантов, чтобы продолжить карьеру: "Своей перспективы как игрока я не вижу. Нет на это шансов. Я зимой ездил в Полтаву, где меня хотел видеть тренер Ярошенко. Говорили с президентом и договаривались, что параллельно с игрой пойду на тренерские курсы и принесу клубу пользу в этом плане. Друг другу пожали руки, но через несколько недель президент изменил свое решение. На этом и завершилось наше сотрудничество.

Сейчас я ничего не ищу. Вижу, какая ситуация с футболом в Украине. Знаю свой возраст - на старших опытных игроков не очень надеются и верят в нашей стране. Поэтому уже и не надеюсь".

Напомним, в ходе своей карьеры Пуканыч выступал за "Шахтер", "Полесье", "Ильичевец", "Ворсклу" и "Говерлу". Последним клубом 33-летнего украинца в сезоне 2015-2016 была грузинская "Шукура". На счету Пуканыча два матча в составе сборной Украины.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что экс-легионер "Шахтера" высказался о захвате "Донбасс Арены".