RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Не стоит все портить: чемпион мира призвал Кличко завершить карьеру

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Деонтей Уайлдер призвал Владимира Кличко завершить карьеру.

"Я думаю, что Кличко возьмет время на размышление, спросит себя, действительно ли он хочет продолжать, нужно ли ему еще что-то доказывать в спорте. Ему 41, и нокаут в поединке против Джошуа выглядел так, будто отнял у него еще несколько лет. Он не смог закончить бой, и именно тогда я понял, что для него наступило время уходить из бокса.

Кобе Брайант говорил, что понял, что нужно уходить, когда он уже не мог делать свое любимое движение на площадке. Если в спорте ты не можешь применять свои любимые приемы - лучше уходи, или ты получишь серьезные повреждения. Не стоит ухудшать свое наследие. Владимир, тебе гарантировано место в Зале Славы и статус легенды, не стоит это портить", - сказал Уайлдер в интервью сайту Boxingtalk.

"Мне так жаль многих чемпионов, которые все испортили. Это очень грустно, когда они продолжают выступать и проигрывают нокаутом. Потом они проводят бой с соперником гораздо ниже классом, выигрывают его, это придает им уверенности в том, что они еще могут вернуться на вершину. Но они только портят свое наследие. И я не хочу видеть то же самое с Владимиром Кличко.

Леннокс Льюис поступил очень разумно, отказавшись от реванша с Виталием Кличко. Он ушел на вершине, и его легенда никогда не будет забыта, его всегда будут считать одним из великих. У него нет причин беспокоиться о своем наследии.

Нужно выбирать правильное время для того, чтобы уйти. Я думаю, Владимир Кличко завоевал себе новых фанов в бою против Джошуа - люди, которые никогда не болели за него, сейчас испытывают к нему исключительное уважение. Думаю, ему нужно уходить сейчас, но если он по каким-то причинам согласится на реванш - пусть Бог будет с ним", - также отметил Уайлдер.

Напомним, бой Кличко и Джошуа состоялся на "Уэмбли" 29 апреля. Британский боксер одержал победу техническим нокаутом в одиннадцатом раунде.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что Виталий Кличко высказался о возможном реванше брата против Джошуа.