RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Необычная победа: в "Шахтере" прокомментировали десятое чемпионство

Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин и главный тренер команды Паулу Фонсека прокомментировали досрочную победу "горняков" в чемпионате.

"Я хочу поздравить наших болельщиков. Тех, кто поддерживал нас во Львове, Запорожье, Киеве и Харькове. Особо хочу поздравить наших донецких болельщиков, которые не смогли видеть игру вживую. Мы представляем, насколько это сложно. Это чемпионство - для них. Хочу поздравить тренерский штаб, который провел хорошую работу. Мы стали чемпионами в десятый раз. Но особенно я хочу поздравить президента нашего клуба. Он полностью отдает "Шахтеру" душу и сердце, и с такой отдачей мы должны быть чемпионами в каждом сезоне.

Это чемпионство желанно, как никогда. Мы выступаем не в Донецке, не на своем стадионе. Мы не тренируемся на своей базе. А главное - играем без наших болельщиков. И мы достойно прошли этот сезон, став чемпионами. Думаю, к "Шахтеру" каких-либо претензий в данной ситуации не может быть. Наоборот, ребят нужно поблагодарить за то, что они стали чемпионами с этими безумными перелетами, толком не находясь дома. Честь им и хвала", - цитирует Палкина официальный сайт "Шахтера".

"Я очень доволен. Самая большая заслуга в этом принадлежит нашим игрокам. Они очень много работали, чтобы вновь выиграть чемпионство. Абсолютно вся команда отдавалась. Поздравляю не только футболистов, но и всех сотрудников клуба. Надо сказать, что это не простая победа, а необычная. "Шахтер" стал чемпионом, не находясь в Донецке. Поэтому было приложено очень много усилий, эта победа - особенная", - приводит слова Фонсеки Tribuna.com со ссылкой на телеканал "Футбол 1".

Ранее "Апостроф" опубликовал фото и видео эмоций футболистов "Шахтера" после победы в чемпионате.