RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Кличко включен в тройку лучших боксеров супертяжелого веса

Владимир Кличко занял третье место в обновленном рейтинге лучших боксеров супертяжелого веса, который был составлен авторитетным порталом ESPN.

Кличко уступил только чемпионам мира: обладателю поясов по версиям IBF, WBA, IBO Энтони Джошуа и обладателю титула WBC Деонтею Уайлдеру.

"Во время своего правления длиной в девять с половиной лет - второго по продолжительности в истории супертяжелого веса - Кличко успешно защитил титул 18 раз. Это третий результат в истории дивизиона. На протяжении 11 лет он был непобежденным, выиграв за это время 22 поединка. Но в ноябре 2015 года он проиграл титулы Фьюри в ужасном бою, и многие думали, что Кличко уже состарился. После того, как матч-реванш с Фьюри дважды был отменен, Кличко вернулся 29 апреля и показал, что у него в возрасте 41 года все еще есть сила и навыки.

Он сделал все, чтобы выиграть у Джошуа и вернуть два пояса в эпичном сражении. Джошуа побывал в серьезной передряге, хотя Владимир в итоге и проиграл техническим нокаутом в 11-м раунде. Кличко имеет контрактное право на матч-реванш. Большинство поклонников бокса надеются, что он воспользуется этим вариантом", - приводит слова боксерского аналитика ESPN Дэна Рафаэля "Братство Кличко".

Топ-10 рейтинга ESPN

1. Энтони Джошуа
2. Деонтей Уайлдер
3. Владимир Кличко
4. Луис Ортис
5. Джозеф Паркер
6. Кубрат Пулев
7. Энди Руиз
8. Диллиан Уайт
9. Доминик Бризил
10. Джаррелл Миллер

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что ради реванша с Кличко Джошуа готов пойти на громкий шаг.