RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Свитолина выиграла турнир в Риме и станет шестой ракеткой мира: опубликовано видео

Элина Свитолина стала победительницей престижного турнира WTA Premier 5 в Риме с призовым фондом $ 3,076,495. В финальном матче украинка обыграла четвертую ракетку мира Симону Халеп.

Свитолина проиграла в первом сете, но затем в не менее напряженной борьбе выиграла вторую партию. Украинка лидировала со счетом 5:3, не смогла дожать соперницу и позволила ей сравнять счет, однако затем взяла две подачи кряду. А в третьем периоде Свитолина уверенно разобралась с соперницей, которая по ходу матча консультировалась с физиотерапевтом из-за проблем с лодыжкой. Итоговый счет - 4:6, 7:5, 6:1.

Победа на турнире в Риме означает, что со следующей недели украинка будет шестой ракеткой мира, что станет новым рекордом Украины в женском теннисе. Кроме того, Свитолина гарантировала себе первое место в чемпионской гонке сезона WTA.

Отметим, что этот титул стал для Свитолиной восьмым в карьере и уже четвертым в текущем сезоне. Ранее в 2017 году первая ракетка Украины выиграла турниры на Тайване, в Дубае и Стамбуле.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что в полуфинале Свитолина прошла испанку Гарбинье Мугурусу.