RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Нас обокрали: в "Шахтере" остались недовольны судейством матча против "Динамо"

Главный тренер "Шахтера" Паулу Фонсека и полузащитник команды Бернард после поражения в матче против "Динамо" (2:3) высказались о судействе.

"Не только две команды должны уважать игру. Есть еще третья, которая ни в коем случае не должна уступать в этом отношении. Случившееся в матче против "Динамо" - это то, что происходило в течение всего сезона. С одной лишь разницей: тогда мы были очень сильны, из-за чего не получалось нас обокрасть. Но если бы не были… Я абсолютно уверен: была еще третья команда, предпочитавшая, чтобы выигрывало "Динамо", а не "Шахтер".

Я желал бы по окончании любого матча говорить: арбитры провели отличную работу. Однако есть одна вещь, которая уж очень заметна. Когда что-то не вполне понятно и есть некие сомнения, они никогда не в пользу "Шахтера" - всегда против нас. Оба соперника показали храбрость. Необходимо, чтобы у судей она тоже была. Но бригаде арбитров не хватило храбрости, которая так нужна. Я почти никогда не говорю о судействе - в Украине есть много действительно хороших арбитров. Просто нужно перестать ошибаться всегда в одну сторону", - отметил Фонсека.

"Судейство крайне усложнило задачу - это видели все. Должен был быть наш аут, но его отдали "Динамо", и последовал гол в ворота "Шахтера". Также решающим стал момент с неназначенным пенальти. Во многих эпизодах человек буквально прятался от игры. Очень сложно, ведь таким был весь сезон. Не первый раз говорю об этом публично, но никто не принимает решений и не высказывает своей позиции, тогда как подобные ошибки повторяются. Я просто не могу о таком молчать, комментируя матч", - приводит слова Бернарда официальный сайт "Шахтера".

Напомним, обслуживала матч бригада арбитров во главе с Александром Дердо.

Ранее "Апостроф" опубликовал видеообзор матча "Шахтер" - "Динамо".