RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Будет сложно, но я буду готова: Свитолина о следующей сопернице на "Ролан Гаррос"

Первая ракетка Украины Элина Свитолина прокомментировала свой последний матч на "Ролан Гаррос", а также высказалась о предстоящей сопернице по турниру.

Во втором раунде украинка справилась с сопротивлением Цветаны Пиронковой, которая в прошлом году дошла до четвертьфинала турнира.

"Я с ней никогда не играла, но давно ее знаю и видела несколько ее матчей. Я знала, что меня ждет. Сегодня она сыграла очень хорошо, а я просто ждала своего шанса. В первом сете я не сыграла плохо – это она сразу заиграла великолепно.

Я сделала то, что должна была. Второй и третий сет были тяжелыми, но у меня была игра, и в решающие моменты я ее показала. Я ждала нужного мяча, потому что Цветана играла очень хорошо и мощно. Мне удалось подстроиться в нужные моменты", - сказала украинка в интервью официальному сайту WTA.

Что касается предстоящей соперницы, то ей станет Магда Линетт. По словам Свитолиной, она прекрасно знает, на что способна эта теннисистка.

"Мы довольно хорошо знакомы. Пересекаемся на турнирах постоянно. Я знаю, как она играет, и буду готова. Завтра у меня выходной – отработаю отдельные вещи, отдохну и буду готова к матчу. Конечно, будет сложно, но я буду готова", - добавила она.

Ранее "Апостроф" сообщал, что украинская теннисистка Цуренко обыграла россиянку на "Ролан Гаррос".