RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

"Динамо" получило нового главного тренера

К новому сезону киевское "Динамо" будет готовить известный в прошлом футболист команды Александр Хацкевич.

По информации официального сайта "Динамо", контракт рассчитан на два года. Там же отмечается, что помогать Хацкевичу в "Динамо" будут Олег Лужный и Максим Шацких.

На должности наставника команды он заменил своего бывшего одноклубника Сергея Реброва, который покинул клуб после последнего матча "Динамо" в сезоне.

Прошлым местом работы Хацкевича была сборная Беларуси. В национальной команде он проработал два года (2014-2016). Под его руководством сборная провела лишь четыре матча в отборе к ЧМ-2018, в которых не добыла ни одной победы. С 2010-го по 2014-й год Хацкевич возглавлял молодежную команду "Динамо". С 2010-го по 2011-й год входил в тренерский штаб сборной Украины.

За киевское "Динамо" Хацкевич играл с 1996-го по 2003-й год. На его счету 135 матчей за первую команду, в которых он забил 26 мячей.

О смене главного тренера в "Динамо" говорилось неоднократно по ходу минувшего сезона. Команда провалилась в Лиге чемпионов, а также не смогла составить конкуренции "Шахтеру" на внутренней арене. Под руководством Реброва "Динамо" играло с 2014 года. За это время киевляне выиграли пять трофеев - два чемпионства, два Кубка Украины и один Суперкубок.

Помимо Хацкевича на должность наставника "Динамо" претендовали Дмитрий Михайленко, Мирон Маркевич, Виктор Скрипник и Роман Григорчук.

Ранее "Апостроф" сообщал, что после Луческу "Зенит" возглавил известный итальянец.