RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Я покинул ринг героем: Кличко написал статью о поражении от Джошуа

Легендарный украинский боксер Владимир Кличко написал статью под названием "Когда поражение как победа", в которой рассказал о своем недавнем поединку с Энтони Джошуа.

Статья была опубликована на странице боксера в Linkedin. В своем обращении Кличко отметил, что после поражения он заметил рост признания болельщиков.

"В преддверии боя я был на сто процентов уверен, что выиграю. Я подготовился к бою так хорошо, как только мог, и чувствовал, что нахожусь в лучшей форме в своей жизни… Я не смог достичь своей цели - победить, но на самом деле я получил гораздо больше от этого боя. Я никогда не думал, что скажу так, но от поражения я добился большего успеха, чем если бы я выиграл. Болельщики и энтузиасты этого спорта по всему миру отмечают мое выступление и выражают свою признательность. Даже мой соперник выразил свое уважение мне.

Обратная связь, которую я продолжаю получать после этого вечера бокса, ошеломительна. Комментаторы говорят, что я продемонстрировал величие даже в поражении. Журналисты неоднократно писали, что я покинул ринг героем, несмотря на поражение. "Кличко оказался сильнее в поражении, чем был когда-либо с победой", - писали они.

Мне потребовалось время, чтобы принять поражение. Тем не менее я сразу же ощутил рост уважения и признания. Когда 29 апреля я выходил на арену стадиона "Уэмбли", меня освистывали большинство зрителей. У Джошуа, как у англичанина, было явное преимущество на домашнем ринге. Но когда я покидал ринг, то по моей коже пробегали "мурашки". Десятки тысяч людей, желавших мне поражения, аплодировали мне", - написал Кличко

Напомним, что бой Кличко - Джошуа прошел 29 апреля. Британский боксер победил украинца техническим нокаутом.

Ранее "Апостроф" сообщал, что после поражения от Джошуа Кличко засветился на отдыхе с дочкой.