• НБУ:USD 38.85
НБУ:USD  38.85

29 марта

Свитолина в драматичном матче уступила в четвертьфинале "Ролан Гаррос"

Первая ракетка Украины Элина Свитолина уступила румынке Симоне Халеп в четвертьфинале "Ролан Гаррос".

Встреча завершилась со счетом 1:2 (6:3, 6:7, 0:6). Игра складывалась для Свитолиной крайне успешно, но, ведя во втором сете со счетом 5:1, украинка умудрилась довести дело до тай-брейка, в котором имела матч-бол, но не сумела его реализовать. В итоге Халеп переломила ход встречи и уверенно взяла решающую партию.

Отметим, что украинская теннисистка вышла на матч с травмой, о чем она заявила накануне встречи с Халеп.

В полуфинале турнира Халеп сыграет с Каролиной Плишковой.

За выход в четвертьфинал турнира Свитолина гарантировано получит около 300 тысяч евро. Кроме того, представительница Украины уже гарантировано попадет в первую пятерку мирового рейтинга, что является личным рекордом Элины.

Напомним, что в прошлом месяце Свитолина играла против Халеп в финале турнира в Риме. Тогда украинка смогла обыграть оппонентку со счетом 2:1, а после игры румынка заявила, что проводила матч с травмой.

Ранее "Апостроф" сообщал, что 14-летняя украинская теннисистка выиграла взрослый турнир в Венгрии.