RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Российского боксера не пустили в Украину на чемпионат Европы

Российскому боксеру Георгию Кушиташвили запретили въезжать на территорию Украины, где он должен был принять участие в чемпионате Европы.

Как сообщает российская пресса, вместе с боксером границу пересечь не смогли журналисты одного из телеканалов РФ, а также несколько болельщиков.

"На пограничном пункте при въезде в Украину не пустили представителей России - боксера Георгия Кушиташвили (весовая категория до 81 кг), пресс-атташе федерации Владу Романову, несколько болельщиков, которые ехали в составе делегации, и двух журналистов Лайф Ньюс. Все произошло без объяснения причин задержания, задают только вопросы - в частности, у пресс-атташе спросили, на каком основании она несколько лет назад была в Крыму. Все остальные спортсмены и тренеры пропущены на территорию Украины", - рассказалав интервью Р-Спорт руководитель департамента по работе со СМИ и связям с общественностью ФБР Наталия Токмогашева.

Чемпионат Европы по боксу пройдет в Харькове с 16 июня. Европейское первенство является отборочным турниром к чемпионату мира-2017, который пройдет в Гамбурге с 25 августа по 3 сентября.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что сборная Украины представила состав на предстоящий чемпионат Европы.