RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Стало известно, почему граждан России не пустили в Украину на ЧЕ по боксу

Девятерых россиян, в том числе боксера Георгия Кушиташвили, не пустили в Украину на чемпионат Европы по боксу.

Граждан России не пустили в Украину, так как "они нарушили порядок въезда в оккупированный Крым". Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

"Непропущенные иностранцы следовали на соревнования поездом "Москва-Харьков" вместе с другими участниками команды России в составе 39 человек.

Во время пограничного контроля и проведения проверки пограничники установили, что 9 российских граждан нарушили порядок въезда на временно оккупированную территорию АР Крым. Именно поэтому было принято решение о их не пропуске на территорию Украины и запрещен въезд сроком на 3 года. Среди них непосредственные участники соревнования, тренеры, представитель по работе с медиа, болельщики, а также 2 журналиста российского пропагандистского канала LifeNews. Все они будут возвращены в обратном направлении", - написал Слободян.

Чемпионат Европы по боксу пройдет в Харькове с 16 июня. Европейское первенство является отборочным турниром к чемпионату мира-2017, который пройдет в Гамбурге с 25 августа по 3 сентября.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что сборная Украины по боксу представила состав на предстоящий чемпионат Европы.