• НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80

28 марта

Украинец Кваша стал чемпионом Европы по прыжкам в воду: опубликовано фото

Украинский прыгун в воду Илья Кваша завоевал золотую медаль на чемпионате Европы, который проходит в Киеве.

В прыжках с метрового трамплина по итогам шести попыток украинский спортсмен набрал 431,75 балла и показал лучший результат. Вторым стал немец Патрик Хаусдинг (419,80 балла), а третьим - француз Матье Россе (412,95).

Еще один украинский прыгун в воду Олег Колодий занял четвертое место (391,10 балла).

Отметим, что Кваша подтвердил титул лучшего на континенте, который завоевал в Лондоне в 2016 году, и стал девятикратным чемпионом Европы.

Фото - XSport.ua

Эта медаль стала для украинской сборной уже четвертой на ЧЕ в Киеве. Ранее Александр Горшковозов и Виктория Кесарь завоевали "серебро" в командном турнире, Станислав Олиферчик и Виктория Кесарь выиграли "серебро" в миксте, а Валерия Люлько и София Лыскун взяли "бронзу" в синхронных прыжках.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что украинские гимнастки завоевали четыре медали на престижных соревнованиях.