среда, 24 апреля

23 апреля

Украинки завершили групповой этап Евробаскета-2017 уверенной победой

Женская сборная Украины выиграла заключительный матч группового этапа чемпионата Европы-2017. Под "каток" украинских баскетболисток попали соперницы из Венгрии, которые были побеждены со счетом 84:72 (26:18, 21:12, 20:17, 17:25).

Встреча проходила под диктовку наших спортсменок, которые добыли победы в трех четвертях. Единственное, на что оказались способны соперницы, это победить в решающей четверти.

Это вторая победа украинской команды на групповом этапе Евробаскета. В первом туре соревнований сборная Украины обыграла команду Чехии, а затем уступила представительницам Испании. Таким образом, украинки заняли второе место в группе и завоевали право играть в 1/8 финала турнира. Соперник сборной Украины будет представителем группы В. Он определится в матче Италия - Словакия. Украинкам предстоит сыграть с проигравшей сборной.

Ранее "Апостроф" сообщал, что украинки проиграли во втором матче Евробаскета-2017.