RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Официально: Усик выступит в турнире сильнейших боксеров

Чемпион мира по версии WBO в первом тяжелом весе Александр Усик (12-0, 10 KO) примет участие в турнире сильнейших боксеров данной весовой категории - World Boxing Super Series.

Как сообщает официальный сайт World Boxing Super Series, Усик уже подписал контракт на участие в турнире и сразится за трофей Мохаммеда Али, который достанется победителю.

"Чемпион WBO, олимпийский чемпион Александр Усик официально присоединился к революционному турниру", - говорится в сообщении.

Ранее свое согласие на участие в турнире дали чемпион по версии IBF Мурат Гассиев, чемпион по версии WBC Майрис Бриедис, регулярный чемпион WBA Юниер Дортикос, а также известные боксеры Кшиштоф Влодарчик и Марко Хук. Данную компанию дополнят еще два боксера.

"Я счастлив и вдохновлен участием в таком турнире. Я мечтал о том, чтобы собрать всех чемпионов и определить, кто сильнейший. С нетерпением жду возможности получить другие чемпионские пояса, а также приз Мохаммеда Али", - сказал Усик.

Согласно регламенту турнира, боксеры проведут поединки за титул по схеме плей-офф, начиная с четвертьфинала. Бои 1/4 финала запланированы на сентябрь и октябрь 2017 года, полуфиналы - на начало 2018 года, а финал - на май 2018-го. Жеребьевка турнира состоится 8 июля. Обладатели чемпионских поясов будут в числе сеяных.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что Усик высказался о возможной смене гражданства.