• НБУ:USD 39.15
НБУ:USD  39.15

15 апреля

Уимблдон: Цуренко прошла во второй круг, Долгополов и Бондаренко выбыли

Леся Цуренко преодолела стартовый раунд Уимблдона. Александр Долгополов и Катерина Бондаренко не сумели пройти во второй круг.

Цуренко в стартовом раунде играла с 45-й ракеткой мира Юлией Гергес из Германии. Вторая ракетка Украины в напряженном поединке сумела одержать победу. Проиграв первый сет, Цуренко выиграла вторую партию на длительном тайбрэйке, после чего дожала соперницу и в третьем сете. Итоговый счет - 6:7, 7:6, 6:4.

Долгополов из-за травмы не сумел завершить поединок первого раунда против третьей ракетки турнира Роджера Федерера. Украинец проиграл первый сет со счетом 3:6, а во втором отказался продолжать борьбу при счете 0:3.

Бондаренко в стартовом раунде уступила бельгийской теннисистке Янине Викмайер (№96 в рейтинге WTA). Украинка за 1 час и 18 минут проиграла в двух сетах - 2:6, 5:7.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что Сергей Стаховский прошел во второй круг Уимблдона, а Илья Марченко покинул турнир.