RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Усик сразится за престижный пояс: опубликовано фото

Чемпион мира в первом тяжелом весе по версии WBO Александр Усик сразится за престижный пояс в ходе турнира всех сильнейших боксеров данного веса - World Boxing Super Series.

Всемирный боксерский совет (WBC) вручит победителю турнира свой эксклюзивный "Бриллиантовый пояс чемпиона". Данный пояс WBC выставляет на кон в редких случаях - на исторические поединки между элитными боксерами. Ранее обладателями данного пояса становились Мэнни Пакьяо, Бернард Хопкинс, Флойд Мэйвезер и другие.

"Предстоящий турнир - сражение лучших против лучших. Легких боев не будет, и кто бы не победил, он будет считаться одним из лучших боксеров мира. Поэтому мы рады поставить на кон наш "Бриллиантовый пояс", что говорит о большой чести для нас быть частью этого турнира", - отметил президент WBC Маурисио Сулейман.

Кроме Усика, свое участие в турнире подтвердили чемпион по версии WBC Майрис Бриедис, чемпион IBF Мурат Гассиев, регулярный чемпион WBA Юниер Дортикос, а также Марко Хук, Кшиштоф Влодарчик и Дмитрий Кудряшов. Восьмым участником турнира может стать экс-чемпион мира Кшиштоф Гловацки.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что Украина и Россия поспорят за право проведения крупного турнира по боксу.