RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Арбитра из базы "Миротворца" отстранили от матча за Суперкубок Украины

Арбитр Анатолий Жабченко, который должен был работать на матче за Суперкубок Украины между "Шахтером" и "Динамо", снят с этого поединка. Комитет арбитров Федерации футбола Украины опубликовал заявление о замене судьи.

"14 июля 2017 в Комитет поступило заявление от арбитра Анатолия Жабченко, в котором этот украинский арбитр в ответственный способ обращается с просьбой снять его с матча, понимая тот сильный прессинг, который оказывается в СМИ по вопросу его так называемого двойного гражданства, а также во избежание рисков, связанных с общественным порядком во время проведения матча за Суперкубок Украины в Одессе.

Комитет арбитров ФФУ, взяв во внимание это письмо, принял решение заменить арбитра Анатолия Жабченко арбитром Константином Трухановым", - говорится в заявлении.

Напомним, что в начале июня Жабченко был включен в базу данных сайта "Миротворец". По данным ресурса, арбитр проживает в аннексированном Крыму, при этом получил российское гражданство и регулярно пересекает границу Украины через закрытые пункты пропуска.

"Апостроф" проведет онлайн-трансляцию матча "Шахтер" - "Динамо" 15 июля.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что фанаты "Динамо" заявили о скандальном решении перед матчем за Суперкубок.