среда, 24 апреля

24 апреля

Формула-1: "Мерседес" выиграл Гран-при Великобритании

Гран-при Великобритании завершился триумфом "Мерседеса". Льюис Хэмилтон одержал победу на домашнем для себя этапе, а Валттери Боттас финишировал вторым.

Пилоты "Феррари" Себастьян Феттель и Кими Райкконен в конце гонки шли в тройке призеров, но ухудшили свое положение из-за проблем с шинами. Райкконен был вынужден свернуть в боксы за два круга до финиша из-за сильного износа шин, в итоге потерял вторую строчку и финишировал третьим. Феттель из-за прокола колеса отправился в боксы и вовсе на последнем круге. Немец в итоге оказался лишь седьмым.

Также стоит отметить, что Даниэль Риккардо из "Ред Булл" стартовал в гонке девятнадцатым, но сумел выбраться на пятое место.

В личном зачете Хэмилтон до минимума сократил свое отставание от Феттеля. После десяти этапов у немца 177 очков, у британца - 176, у Боттаса - 154, у Риккардо - 117, а у Райкконена - 98.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что финский гонщик выиграл Гран-при Австрии.