RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Мы были лучше: в "Шахтере" высказались о поражении от "Динамо"

Главный тренер "Шахтера" Паулу Фонсека и капитан "горняков" Дарио Срна прокомментировали поражение от "Динамо" (0:1) в матче второго тура Премьер-лиги.

"Шахтер" сегодня доминировал. Большую часть матча мы провели на половине поля соперника и создавали моменты. Разница лишь в том, что "Динамо" забило, а мы не смогли реализовать свои шансы. В остальном, без сомнений, мы были лучше. Но в истории останется победа "Динамо", потому что отличился оппонент, а не мы", - приводит слова Фонсеки официальный сайт "Шахтера".

"Понятно, что арбитр может совершить одну-вторую ошибку в поединке. Однако мы сегодня уступили не из-за судейства. Я должен быть искренним", - также отметил португальский специалист.

"Динамо" сегодня в основном оборонялось, располагаясь возле своих ворот и действуя на контратаках. Фактически киевляне реализовали свой единственный шанс и взяли три очка, ведь помимо ударов Мбокани головой и Гонсалеса с дальней дистанции у них больше ничего не было. Поздравляю соперника.

Неприятно уступать "Динамо", но после Суперкубка я уже говорил, что это хорошая команда и предстоит тяжелый чемпионат. По количеству моментов мы можем быть довольны вторым таймом. К сожалению, удача оказалась не на нашей стороне", - подчеркнул Срна.

Напомним, победу "Динамо" принес гол Мбокани после подачи Гармаша.

"Апостроф" проводил онлайн-трансляцию матча "Шахтер" - "Динамо".