RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

17 апреля

Все новости

"Динамо" драматично вылетело из Лиги чемпионов: видеообзор

Киевское "Динамо" не сумело пройти третий раунд квалификации Лиги чемпионов. На выезде киевляне проиграли "Янг Бойз" и выбыли из борьбы за счет выездного гола швейцарского клуба.

"Янг Бойз", который встретил "Динамо" довольно жесткой и грубой игрой, сумел выиграть первый тайм благодаря голу с пенальти. Морозюк пытался выбить мяч и не увидел, как у него из-за спины выбежал Ассале. В итоге защитник "Динамо" ударил по ногам соперника и вынудил рефери указать на "точку". Оаро уверенно переиграл Коваля с одиннадцати метров. Киевляне же за первый тайм не создали ничего по-настоящему опасного.

Во втором тайме у "Динамо" был только один шанс отличиться - Ярмоленко не реализовал выход на ворота "Янг Бойз". В то же время Коваль неоднократно выручал киевлян, однако в решающий момент сплоховал. На 89-й минуте игры голкипер "Динамо" не сумел поймать мяч, который летел ему в руки, после удара головой от Лотомбы. Забить спасительный гол в оставшееся время киевлянам уже не удалось.

"Янг Бойз" - "Динамо" - 2:0 (первый матч - 1:3)
Голы: Оаро, 12 (с пенальти), Лотомба, 89

"Янг Бойз": Вольфли, Бенито, фон Берген, Нуху, Мбабу, Раве, Соу (Лотомба, 85), Саного, Фасснахт (Сулеймани, 73), Оаро, Ассале (Нсаме, 73).

"Динамо": Коваль, Морозюк, Хачериди, Вида, Кадар, Шепелев (Корзун, 69), Сидорчук, Гармаш (Буяльский, 83), Гонсалес (Кравец, 90+2), Ярмоленко, Мбокани

Предупреждения: Мбабу, Оаро - Сидорчук, Вида, Гонсалес, Шепелев, Кадар, Хачериди, Коваль

Напомним, что год назад на этой же стадии ЛЧ "Янг Бойз" выбил донецкий "Шахтер".

"Динамо" продолжит еврокубковую кампанию в Лиге Европы. Киевлянам предстоит сыграть в раунде плей-офф квалификации.

"Апостроф" проводил онлайн-трансляцию матча "Янг Бойз" - "Динамо".