17 апреля

16 апреля

15 апреля

Болт неожиданно проиграл прощальный забег в карьере: опубликовано видео

Легендарный ямайский спринтер Усэйн Болт проиграл свою последнюю стометровку в карьере. Болт стал лишь третьим на чемпионате мира в Лондоне.

Забег выиграл олимпийский чемпион 2004 года Джастин Гэтлин. Американец преодолел дистанцию за 9,92 секунды, тогда как Болт показал результат 9,95 секунды. Вторым стал американец Кристиан Коулмэн (9,94).

Интересно, что после финиша Гэтлин символически поклонился Болту, встав на колени. После этого спортсмены обнялись.

Отметим, что на чемпионате мира в Лондоне восьмикратный олимпийский чемпион и одиннадцатикратный чемпион мира Болт еще может выиграть золотую медаль в эстафете 4 по 100 метров.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что на чемпионате мира по легкой атлетике запретили гимн России.