RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Арбитр из базы "Миротворца" больше не будет судить матчи Премьер-лиги

Скандальный арбитр Юрий Вакс, который ранее был включен в базу "Миротворца", больше не будет работать на матчах украинской Премьер-лиги. При этом рефери не завершает карьеру, а будет судить в Крыму.

"Юрий Вакс завершает карьеру в Украине и уже написал заявление в комитет арбитров ФФУ. Но точно известно, что 12.08.17 он отсудит так называемый "Суперкубок Крыма" на аннексированном полуострове", - сообщает FootballHub.

41-летний Вакс провел в украинской Премьер-лиге восемь сезонов и отсудил 80 матчей. Больше всего украинским фанатам Вакс запомнился по скандальному удалению полузащитника "Динамо" Дениса Гармаша в матче против "Шахтера" в апреле 2012 года.

Напомним, Вакс был включен в базу "Миротворца" в июне этого года. Арбитр проживает в аннексированном Крыму, при этом получил российское гражданство и регулярно пересекал границу Украины через закрытые пункты пропуска.

Как сообщал "Апостроф", ранее еще один арбитр из базы "Миротворца" Анатолий Жабченко был отстранен от судейства матча за Суперкубок Украины.