RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Путин, дай нам спокойно жить: украинский вратарь откровенно высказался о войне на Донбассе

Голкипер ФК "Мариуполь" Рустам Худжамов высказал свое мнение о "ДНР", военной агрессии со стороны России, а также рассказал, что хотел бы пожелать президенту РФ Владимиру Путину.

"Что пожелал бы Путину? Желать любому человеку смерти - не по-христиански. Сказал бы просто: "Отъ***сь от нас и дай жить спокойно", - сказал Худжамов в интервью Tribuna.com.

"Нужно ли переубеждать людей, которые за "ДНР"? Людей, которые живут в Украине, и думают, что "ДНР" - это круто, нужно отправлять в "ДНР". Чтобы они на собственном опыте убедились, как это круто. Людей, которые уже находятся в "ДНР", и им кажется, что это круто, ты не переубедишь. А тех, кто считают, что "ДНР" - не круто, и остаются там, нужно выручать. Нельзя грести всех под одну гребенку. Там много людей, которые лояльны к Украине и хотят вернуться. Но понимаю, что и много людей с диаметрально противоположным мнением. Что с ними делать - не знаю", - также отметил футболист.

Вратарь считает, что украинцы должны разбираться в ситуации, которая происходит на востоке страны: "Для меня не понимать, что происходило в Донецке и Крыму, ненормально. Часто общаюсь и вижусь с бывшими соседями по Донецку. Понятно, что много неоднозначной информации, но я же могу отличить, где выдумка, сказка, а где правда".

Также Худжамов высказался о футболистах, которые ездят играть в Россию: "У каждого человека свои мотивы. Мое видение - у нас война с Россией. Неприемлемо ехать туда и зарабатывать деньги. Буду ли я общаться с такими игроками? А почему нет? Если человек не сидит в автобусе и не рассказывает, что Путин его кумир, то все нормально".

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что легенда украинского футбола отказался от работы в России.