14 апреля

13 апреля

12 апреля

Пловец Романчук принес Украине первое "золото" Универсиады

Украинский пловец Михаил Романчук завоевал золотую медаль Всемирной летней универсиады-2017, которая стартовала в Тайбэе, Тайвань, 19 августа.

21-летний Романчук стал лучшим в заплыве на 400 метров вольным стилем. При этом украинец установил рекорд Универсиады на этой дистанции, преодолев ее за 3 минуты и 45,96 секунды.

Серебряную медаль выиграл британец Джей Стивен Эллиот (3.48,88), "бронзу" - американец Грант Шульц (3.49,03). Еще один украинец Сергей Фролов показал пятый результат (3.51,27).

Кроме того, на Универсиаде украинцы уже завоевали еще три медали. "Серебро" выиграла мужская сборная Украины по спортивной гимнастике, а "бронзу" - фехтовальщица Ксения Пантелеева и дзюдоист Андрей Колесник.

Напомним, как сообщал "Апостроф", ранее Романчук стал серебряным призером чемпионата мира по водным видам спорта.