RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Сложнейшая группа: в "Шахтере" прокомментировали жеребьевку Лиги чемпионов

Представители донецкого "Шахтера" прокомментировали результат жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов, по итогам которой "горняки" сыграют с "Манчестер Сити", "Наполи" и "Фейеноордом".

"Досталась сложнейшая группа. Возможно, одна из самых тяжелых, что только могла быть. Соперники очень сильны. "Наполи" и "Манчестер Сити" демонстрируют великолепный, непростой футбол. Там работают одни из лучших тренеров мира. Нам будут противостоять три команды с игроками высокого уровня, исповедующие красивый футбол.

С полной уверенностью скажу, что клубы из второй корзины могли с тем же успехом быть и в первой. Конечно, в Лиге чемпионов есть команды менее сильные, нежели остальные, но в нашей группе очень мощный подбор. И для "Шахтера" это отличная возможность себя показать", - сказал главный тренер "Шахтера" Паулу Фонсека, сообщает официальный сайт "горняков".

Защитник "горняков" Иван Ордец отметил: "Перед жеребьевкой хотел, чтобы в группе был клуб из Англии. Думал о "Ливерпуле", но выпал "Манчестер Сити". "Шахтер" давно не играл с англичанами, потому будет вдвойне интересно. "Фейеноорд" тоже хорошая команда. Что касается "Наполи", то итальянцы не нуждаются в особом представлении, а я немного слежу за ними. В целом на этом этапе слабых соперников не бывает, все очень непростые. Ожидаем тяжелых, но интереснейших матчей".

Ранее "Апостроф" опубликовал календарь матчей "Шахтера" в Лиге чемпионов.