Украина завоевала еще два "золота" Универсиады-2017

Украинские спортсмены завоевали еще две золотые медали на Универсиаде-2017, которая в эти дни проходит на Тайване. "Золото" выиграли тяжелоатлетка Ирина Деха и легкоатлетка Ольга Ляхова.

Деха, которая выступает в весовой категории 90 кг, сумела не только одержать победу, но и установить новые рекорды Универсиады в рывке и толчке. Украинка взяла 135 кг в толчке, 111 кг в рывке и в сумме набрала 246 кг, что также стало лучшим результатом Универсиады в весовой категории 90 кг.

Ближайшая конкурентка Дехи россиянка Диана Мстиева показала результат 242 кг, а "бронза" досталась представительнице Тайваня Йинг-Йан Ло (235 кг).

Ляхова принесла Украине восьмое "золото" Универсиады, выиграв забег на 800 метров. Украинка преодолела дистанцию за 2:03.11. "Серебро" - у Докус Айок из Уганды, (2:03.22), а бронзовую награду завоевала австралийка Хелена Гриффиз (2:03.52).

В активе украинской сборной уже 23 медали Универсиады: восемь золотых, восемь серебряных и семь бронзовых. В медальном зачете украинцы занимают седьмое место.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что шестое "золото" Универсиады Украине принесла женская сборная по фехтованию.