RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Сборная Украины пробилась в плей-офф Евробаскета-2017: опубликовано видео

Сборная Украины вышла в плей-офф Евробаскета-2017, который проходит в четырех странах. В ключевом матче группового этапа украинские баскетболисты обыграли хозяев паркета сборную Израиля.

Украинцы одержали разгромную победу со счетом 88:64. Самым результативным игроком матча стал Вячеслав Кравцов, который набрал 17 очков.

"В первую очередь, мы были готовы психологически, а как мне кажется, психологический аспект даже более важен, чем физический. Мы хорошо начали, у нас было большое преимущество со старта и мы смогли его удержать. Я горд за нашу команду, наших болельщиков, нашу страну. Сегодня мы были кулаком, мы играли командно. Это и принесло нам победу", - отметил главный тренер сборной Украины Евгений Мурзин.

По итогам группового этапа украинская сборная заняла в своей группе четвертое место из шести команд. Первой стала Литва (4-1), второй - Германия (3-2), третьей - Италия (3-2), у Украины - две победы и три поражения, а далее расположились Грузия (2-3) и Израиль (1-4).

В матче 1/8 финала Украина встретится со Словенией, которая в своей группе заняла первое место. Встреча пройдет в Стамбуле.

Как сообщал "Апостроф", в предыдущем матче группового этапа украинцы уступили Литве.