• НБУ:USD 39.20
НБУ:USD  39.20

16 апреля

Боруссия - Реал: видео обзор исторической победы Королевского клуба

В одном из центральных матчей второго тура Лиги чемпионов мадридский "Реал" обыграл на выезде дортмундскую "Боруссию" со счетом 3:1. "Апостроф" вел онлайн трансляцию из Дортмунда.

Таким образом, Королевский клуб впервые в истории обыграл "Боруссию" в Дортмунде. В предыдущих шести матчах трижды побеждала "Боруссия" и трижды была зафиксирована ничья.

Первый мяч гости забили на 18-й минуте. Карвахаль выполнил классную передачу с правого фланга, а Бейл ударом в касание отправил мяч в дальнюю девятку. Правда за несколько минут до этого судья откровенно простил "Реал", не назначив очевиднейший пенальти за игру рукой Серхио Рамоса. Капитан "Реала" подыграл себе рукой, выбивая мяч с линии ворот.

В начале второго тайма Криштиану Роналду удвоил преимущество, но спустя две минуты Пьер-Эмерик Обамеянг один мяч отыграл.

Однако "Боруссии" не удалось уйти от поражения. Более того, на 79-й минуте Роналду забил свой второй гол в матче и четвертый в нынешней Лиге чемпионов.

В итоге, 1:3 - уверенная победа Королевского клуба над "Боруссией". "Реал" снял проклятие Дортмунда.